Отделы музея


Административно-управленческий аппарат

Директор
Панкратов В. Ю. 
 

Заместитель директора по общим вопросам 

Гладкова Е. В.  

Заместитель директора по капитальному ремонту и реставрации

Чивин Б. М.

Заместитель директора по безопасности

Сосов С. В.

Главный бухгалтер

Коровина О. А. 

Главный хранитель

Ефимова Е. Л.

Главный инженер

Ефремов В. В.

Главный хранитель парка

Паркалова А. Ю.


Служба билетного хозяйства


Заведующая билетным столом

Апалькова Л. П.


Административный отдел

Заведующая архивом
Исаченкова М. В.

Начальник отдела кадров

Лебедева Е. Г.

Инспектор по кадрам

Минина Е. В.

Инженер-программист

Сивер К. В.


Отдел транспортного обеспечения


Заведующий отделом
Коровин С. В.


Хозяйственный отдел


Начальник хозяйственного отдела
Беребеня О. Ю.


Садово-парковый отдел


Заведующий отделом
Русак Е. О.


Отдел благоустройства


Заведующий отделом
Марочкин М. И.

Архитектор ландшафтный
Кармазанова Е. С.


Имущественно-правовой отдел

Начальник отдела

Абросимова И. Н.


Отдел развития

Заведующий отделом
Давыдова Е. В.

Ведущий специалист по связям с общественностью
Нечепоренко З. В.


Служба безопасности

Инженер связи
Сухушин М. В.

Инженер по обслуживанию системы видеонаблюдения
Соловьев В. Е.


Научно-фондовый отдел 

Заведующая отделом 
Минкина Е.В.


Старший научный сотрудник
Шукурова А. Э.

Старший научный сотрудник
Кустова Т. А.

Старший научный сотрудник
Кирпичникова М. В.

Старший научный сотрудник
Фомина С. С.

Старший научный сотрудник
Родионов Е. А.

Научный сотрудник
Хухка И. А.

Научный сотрудник
Шеметова М. Е.

Научный сотрудник
Беляева И. П.

Научный сотрудник
Хорошилова А. В.

Хранитель
Васильев В. Д.


Художник-реставратор
Караваев Л. Б.

Художник-реставратор
Перепечин А. В.



Сектор учета фондов

Заведующий сектором
Скворцова Е. С.


Сектор документальных фондов

Заведующий сектором
Рыженко И. Э.

Научный сотрудник
Фарафонова А. Н.


Отдел организационно-технического обеспечения основной музейной деятельности

Заведующий отделом
Морозов А. Ю.

Специалист
Тимофеева А. О.


Отдел культурно-просветительских программ

Заведующий отделом
Васильева Е. В.

Ведущий методист
Сташатова Н. Р.

Методист
Куликова Е. В.


Экскурсионный отдел

Заведующий отделом
Широкова Н. Н.

Организатор экскурсий
Васильева А. А.


Отдел музейных программ

Начальник отдела
Перова Л. Н.

Методический сектор

Заведующий сектором
Ананьев А. А.

 
Ведущий методист
Номинханова Н. И.

Сектор музейной педагогики

Заведующий сектором
Бабкина Н. Ю.

Методист
Смирнова Н. А.

Ведущий методист
Василенко Н. И.


Приоратский дворец

Заведующий отделом
Гульев Д. А.


Отдел «Сильвия»

Заведуюший отделом
Паршкова Т. Ф.


Библиотека

Заведующий библиотекой
Васильева Е. Н.